à louer
  • 2 ALLEE DE BETHLEEM - 38610 GIERES
  • Libre le 4/06/2026

Aperçu

Description :

GIERES situé dans la résidence Gauguin au 2 allée de Bethléem, en lisère du campus universitaire de Saint Martin d'Hères.

Venez découvrir ce charmant studio meublé avec goût en parfait état.

Logement d'une superficie de 19 m² situé 1er étage accessible avec ascenseur.

Vous profiterez d'une cuisine entièrement meublée et bien équipée (plaque de cuisson 2 feux, four micro onde, réfrigérateur top avec freezer) ouverte sur une lumineux séjour avec lit gigogne double, espace repas, ainsi qu'un grand placard. Tout le mobilier est en cours de changement, ainsi que l'amélioration des éléments d'équipement du quotidien.

La salle de bains est composée d'une baignoire, d'un WC et d'un meuble simple vasque.

Pour faciliter votre quotidien, la résidence bénéficie d'une laverie et d'un parking de copropriété.

Zone soumise à encadrement des loyers : loyer de référence 17.20 m² , loyer à ne pas dépasser 20.60 m²

Ce que nous aimons :
Les équipements, la luminosité, l'emplacement géographique stratégique proche campus universitaire.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Détails

Référence 70811 Surface 18,38 m²
Type Appartement Parking Aucun
Chambres NR Chauffage Individuel / Électricité
Salle d'eau 1 Terrain Aucun
Construction 1996

Aspects financiers

Loyer CC 483,62 € CC/mois
Loyer HC 438,62 € HC/mois
Charges 45 €/mois
Honoraires de location 241,15 €
Dépôt de garantie 877,24 €
État des lieux 55,14 €

Diagnostics de performance énergétique (DPE ANCIENNE VERSION)

DPE
222
GES
7

Localisation

A découvrir

Nos dernières offres de location

Grenoble
38610 GIERES
483 €/mois C.C
  • 1 salle d’eau
  • 18,38 m²
38610 GIERES
478 €/mois C.C
  • 1 salle d’eau
  • 19 m²
38000 GRENOBLE
660 €/mois C.C
  • 1 ch.
  • 1 salle d’eau
  • 51,74 m²